Ozieri – Oschiri – Berchidda – Olbia – Lido La Playa

autobus extraurbano 2

Autoservizi FAB S.R.L offre un servizio di trasporto extraurbano che collega Ozieri, a Olbia, passando per Oschiri e Berchidda.

Vai in spiaggia con FAB! Il nostro servizio extraurbano effettua fermate  presso il Lido La Playa (Olbia Pittulongu).

Consulta orari e tariffe.

*Gli orari contrassegnati dal colore rosso sono validi da Lunedì 11 Gennaio 2016

Andata
Ritorno
Tariffe
Tipo corsa FERIALE SCOLASTICA (**) ESTIVA (***) ESTIVA (***) FERIALE ESTIVA (***)
Nome fermata
Ozieri(Bivio Nughedu) 06.05 —- —- 07.30 —- —-
Ozieri(Osped.Civile) 06.07 —- —- 07.32 —- —-
Ozieri(P.zza S. Sebastiano) 06.15 —- —- 07.40 —- —-
Ozieri(S.Nicola) 06.23 —- —- 07.48 —- —-
Oschiri(Via Umberto) 06.45 —- —- 08.10 —- —-
Berchidda(P.del Popolo) 07.05 07.10 —- 08.31 11.50 —-
Olbia Ospedale G.P.II 07.35 —- —- —- 12.20 —-
Olbia via Vicenza scuole 07.42 07.40 —- —- 12.27 —-
Olbia(P.zza Crispi) 07.48 07.44 08.04 09.09 12.33 12.34
Olbia Pittulongu via Levante1 —- —- 08.15 09.18 —- 12.45
Inizio periodo corsa 1-gen 1-gen 1-lug 1-lug 1-gen 1-lug
Fine periodo corsa 31-dic 31-dic 31-ago 31-ago 31-dic 31-ago
Tipo Corsa ESTIVA (***) FERIALE ESTIVA (***) SCOLASTICA (**) FERIALE ESTIVA (***)
Nome fermata
Olbia Pittulongu via Levante1 10.51 —- 13.48 —- —- 18.30
Olbia(P.zza Crispi) 11.01 11.00 13.58 14.20 14.00 18.40
Olbia via Vicenza scuole —- 11.06 —- 14.26 14.06 —-
Olbia Ospedale G.P.II —- 11.12 —- —- 14.12 —-
Berchidda(P.del Popolo) —- 11.44 —- 14.59 14.44 19.18
Oschiri(Via Umberto) —- —- —- —- 15.02 19.36
Ozieri(S.Nicola) —- —- —- —- 15.24 19.58
Ozieri(P.zza S. Sebastiano) —- —- —- —- 15.34 20.08
Ozieri(Ospedale Civile) —- —- —- —- 15.39 20.13
Ozieri(Bivio Nughedu) —- —- —- —- 15.41 20.15
Inizio periodo corsa 1-lug 1-gen 1-lug 1-gen 1-gen 1-lug
Fine periodo corsa 31-ago 31-dic 31-ago 31-dic 31-dic 31-ago
Tratta BIGLIETTI MULTIPLI Biglietto singolo Abbonamenti ordinari Abbonamenti per studenti Abb.studenti universitari Abb.ultrasessantacinquenni
Settimanali con sconto 20% Mensili con sconto 32% Annuali sconto 32% Abbonamenti mensili sotto soglia isee sc 55% Abbonamenti mensili sopra soglia isee sc 44% Abbonamenti mensili sotto soglia isee sc 55% Abbonamenti mensili sopra soglia isee sc 44% Abbonamenti mensili sotto soglia isee sc 55% Abbonamenti mensili sopra soglia isee sc 44%
10 COR 12 COR 10 COR A/R c.s. A/R 10 c. 12 c. 44 c. 52 c. 60 c. 460 c.s. 44 corse 52 corse 44 corse 52corse 52 corse 104 corse 52 corse 104 corse 44 corse 52corse 44 corse 52corse
OZIERI SAN NICOLA 10,80 12,00 18,00 1,20 2,00 7,00 8,50 26,50 32,00 36,50 257,00 17,00 19,00 20,50 23,50 19,00 38,00 23,50 47,00 17,00 19,00 26,50 32,00
OLBIA LIDO LA PLAYA 10,80 12,00 18,00 1,20 2,00 7,00 8,50 26,50 32,00 36,50 257,00 17,00 19,00 20,50 23,50 19,00 38,00 23,50 47,00 17,00 19,00 26,50 32,00
OSCHIRI BERCHIDDA 13,50 15,00 22,50 1,50 2,50 9,50 11,50 40,50 47,50 54,50 385,00 24,50 28,50 30,00 35,00 28,50 57,00 35,00 70,00 24,50 28,50 40,50 47,50
OZIERI P. GAR OSCHIRI 18,00 20,00 31,50 2,00 3,50 12,00 15,00 53,50 63,00 73,00 513,00 33,00 38,50 40,50 47,00 38,50 77,00 47,00 94,00 33,00 38,50 53,50 63,00
OZIERI OSP CIV OSCHIRI 22,50 25,00 40,50 2,50 4,50 18,50 21,50 74,00 88,50 102,00 782,00 49,50 58,50 64,00 75,50 58,50 117,00 75,50 151,00 49,50 58,50 74,00 88,50
BERCHIDDA OLBIA 27,00 30,00 49,50 3,00 5,50 22,00 26,00 84,50 105,00 120,00 938,50 57,50 66,00 76,50 90,50 66,00 132,00 90,50 181,00 57,50 66,00 84,50 105,00
BERCHIDDA OZIERI 27,00 30,00 49,50 3,00 5,50 22,00 26,00 84,50 105,00 120,00 938,50 57,50 66,00 76,50 90,50 66,00 132,00 90,50 181,00 57,50 66,00 84,50 105,00
BERCHIDDA LIDO LA PLAYA 31,50 35,00 58,50 3,50 6,50 28,00 33,50 104,50 124,00 143,00 1.095,00 69,50 82,00 89,50 105,50 82,00 164,00 105,50 211,00 69,50 82,00 104,50 124,00
OSCHIRI OLBIA 40,50 45,00 72,00 4,50 8,00 32,00 38,50 119,50 141,50 163,00 1.251,00 79,00 93,50 102,00 120,50 93,50 187,00 120,50 241,00 79,00 93,50 119,50 141,50
OSCHIRI LIDO LA PLAYA 40,50 45,00 72,00 4,50 8,00 32,00 38,50 119,50 141,50 163,00 1.251,00 79,00 93,50 102,00 120,50 93,50 187,00 120,50 241,00 79,00 93,50 119,50 141,50
OZIERI OLBIA 54,00 60,00 99,00 6,00 11,00 48,00 57,50 179,50 212,00 245,00 1.877,00 119,00 140,50 153,00 181,00 140,50 281,00 181,00 362,00 119,00 140,50 179,50 212,00
OZIERI LIDO LA PLAYA 54,00 60,00 99,00 6,00 11,00 48,00 57,50 179,50 212,00 245,00 1.877,00 119,00 140,50 153,00 181,00 140,50 281,00 181,00 362,00 119,00 140,50 179,50 212,00
E’ PREVISTA L’EMISSIONE DI ABBONAMENTI NOMINATIVI PERSONALI DA RILASCIARE AGLI STUDENTI, PRESENTANDO ALL’AZIENDA DI TRASPORTO UNA CERTIFICAZIONE DELLA SITUAZIONE ECONOMICA (ISEE) DALLA QUALE RISULTI UN REDDITO PARI O INFERIORE A 25.459,88 E IL CERTIFICATO DI FREQUENZA SCOLASTICA FIRMATO DAL PRESIDE DELL’ISTITUTO OPPURE UN AUTOCERTIFICAZIONE
Tratta   Fascia chilometrica Biglietti Abbonamenti ordinari impersonali Abbonamenti per studenti ABBONAMENTI OVER 65
 
      Oltre Fino CORSA SEMPLICE GIORN CARNET 12 CORSE Settimanali (asi) MENSILE (AMI) Annuali (AAI) MENSILE (AMS) ANNUALE (AAS) MENSILE (AMO65) ANNUALE (AA065)
    KM Km a km     I I
OZIERI SAN NICOLA 5,7 0 10 1,30 3,30 13,00 9,20 33,50 293,00 21,00 202,00 21,00 202,00
OLBIA LIDO LA PLAYA 6,6 0 10 1,30 3,30 13,00 9,20 33,50 293,00 21,00 202,00 21,00 202,00
OSCHIRI BERCHIDDA 12,8 10 15 1,90 5,30 19,00 15,50 55,00 484,00 37,00 356,00 37,00 356,00
OZIERI P. GAR OSCHIRI 24,2 20 25 2,50 6,90 25,00 21,50 77,00 675,00 55,00 526,00 55,00 526,00
OZIERI OSP CIV OSCHIRI 25,6 25 30 2,50 6,90 25,00 21,50 77,00 675,00 55,00 526,00 55,00 526,00
BERCHIDDA OLBIA 38 30 40 3,10 8,60 31,00 27,50 98,00 866,00 70,00 674,00 70,00 674,00
BERCHIDDA OZIERI 38,8 35 40 3,10 8,60 31,00 27,50 98,00 866,00 70,00 674,00 70,00 674,00
BERCHIDDA LIDO LA PLAYA 44,6 40 50 3,70 10,50 37,00 33,50 120,00 1.057,00 85,00 823,00 85,00 823,00
OSCHIRI OLBIA 50,8 50 60 4,30 12,00 43,00 39,50 142,00 1.248,00 101,00 972,00 101,00 972,00
OSCHIRI LIDO LA PLAYA 57,4 50 60 4,30 12,00 43,00 39,50 142,00 1.248,00 101,00 972,00 101,00 972,00
OZIERI OLBIA 73,1 70 80 5,50 15,50 55,00 52,00 185,00 1.631,00 131,00 1.269,00 131,00 1.269,00
OZIERI LIDO LA PLAYA 83,4 80 90 6,10 17,00 61,00 58,00 206,00 1.822,00 147,00 1.418,00 147,00 1.418,00